«Наша страна с 17 миллионами квадратных километров не может жить без малой авиации...»
Олег Смирнов
Изменение планов американского президента Дональда Трампа относительно Гренландии показали, что его сила принуждения не беспредельна.
«На этой неделе Трамп выяснил пределы своей силы принуждения. После того, как он пригрозил волной новых пошлин, рынки резко обвалились, что всегда привлекает его внимание. Союзники выступили против, в этот раз открыто», — пишет газета The New York Times.
Авторы статьи указали, что политика Трамп навредила миропорядку, сформировавшемуся после Второй мировой войны. Как итог Штаты превратились для Европы «во внутреннего врага».
Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты хотят разделить природные ресурсы Гренландии. С таким заявлением выступил вице-президент США Джей Ди Вэнс.